L'équipe de Butzemillen

Administration

David H.
Directeur & Associé
Sébastien K.
Associé
Iris P.
Directrice pédagogique
Alexandra G.
Directrice pédagogique adjointe
Emilie T.
Assistante pédagogique
Emina K.
Responsable administrative
Henrique F.
Assistant de direction
Svenja V.
Assistante administrative
Medina A.
Assistante administrative
Martine C.
Comptable
Jessica S.
Réceptionniste
Melissa D.
Réceptionniste
Jorge T.
Responsable technique
Ron T.
Technicien

Chargées de direction

Jill G.
Chargée de direction - Crèche Ettelbruck
Sarah H.
Chargée de direction - Crèche Marnach
Gwenaëlle J.
Chargée de direction - Crèche Wiltz
Isabelle M.
Chargée de direction - Crèche Warken
Marie P.
Chargée de direction - Crèche et Foyer de jour Heiderscheid
Christine S.
Chargée de direction - Crèche Reisdorf
Jessica V.
Chargée de direction - Crèche Pommerloch
Marina W.
Chargée de direction - Foyer de Jour Ettelbruck

Éducateurs gradués

Armina B.
Educatrice graduée en formation
Sophie B.
Educatrice graduée
Laura B.
Educatrice graduée
Sonia Marina D.
Educatrice graduée
Marie D.
Educatrice graduée
Marie Flore D.
Éducatrice graduée
Lena G.
Educatrice graduée en formation
Delphine L.
Educatrice graduée
Julie L.
Educatrice graduée
Virginie L.
Educatrice graduée
Elien M.
Éducateur gradué
Jann Rossel M.
Educatrice graduée
Mélanie M.
Éducatrice graduée
Edith N.
Educatrice graduée
Chadrak N.
Educatrice graduée
Vanille P.
Éducatrice graduée
Caroline Q.
Educatrice graduée
Laurie S.
Educatrice graduée
Cindy T.
Educatrice graduée en formation
Morgane V.
Educatrice graduée
Mélissa V.
Educatrice graduée

Éducateurs diplômés

Séverine A.
Educatrice diplômée
Leah B.
Educatrice diplômée
Jenny B.
Éducatrice diplômée
Kelly C.
Éducatrice diplômée
Elisabeth D.
Educatrice diplômée en formation
Anja D.
Educatrice diplômée
Malik D.
Éducateur diplômé
Kimberley F.
Educatrice diplômée
Melanie F.
Educatrice diplômée
Joé G.
Educateur diplômé en formation
Tiffany G.
Educatrice diplômée
Leila G.
Éducatrice diplômée
Lena G.
Éducatrice diplômée
Murielle G.
Éducatrice diplômée
Gauthier G.
Enseignant physique et sportif
Stéphanie G.
Éducatrice diplomée
Angie H.
Educatrice diplômée
Angie H.
Éducatrice diplômée
Ilma H.
Educatrice diplômée en formation
Sylvie J.
Éducatrice diplômée
Katharina J.
Éducatrice diplômée
Amandine K.
Educatrice diplômée
Vera K.
Educatrice diplômée
Sarah K.
Educatrice diplômée
Jaqueline K.
Éducatrice diplômée
Jennifer K.
Educatrice diplômée en formation
Linda K.
Educatrice diplômée
Virginie L.
Educatrice diplômée
Steven M.
Éducateur diplômé
Victorine M.
Educatrice diplômée
Julie M.
Éducatrice diplômée
Sonia M.
Éducatrice diplômée
Lisa N.
Educatrice diplômée
Sarah N.
Educatrice diplômée
Guillaume P.
Éducateur diplômé
Noémie P.
Educatrice diplômée en formation
Celina R.
Educatrice diplômée
Gaëlle R.
Éducatrice diplômée
Laurie R.
Educatrice diplômée
Sandy S.
Educatrice diplômée
Maria de Fatima S.
Educatrice diplômée
Nancy T.
Éducatrice diplômée
Malyson W.
Educatrice diplômée en formation

Aide-Éducatrices

Kadoukpè Marie Josée B.
Aide éducatrice diplômée
Gabriele B.
Aide éducatrice diplômée
Dana B.
Aide éducatrice
Samantha B.
Aide éducatrice
Lena B.
Aide éducatrice diplômée
Lara D.
Aide éducatrice diplômée
Rita D.
Aide éducatrice diplômée
Sabina D.
Aide éducatrice diplômée
Saida F.
Aide éducatrice diplômée
Joyce H.
Aide éducatrice diplômée
Wendy H.
Aide éducatrice diplômée
Elma M.
Apprentie - Auxiliaire de vie
Ana Carolina O.
Aide aux devoirs
Marcela R.
Aide éducatrice diplômée
Sophie R.
Aide éducatrice diplômée
Ana Paula R.
Aide éducatrice diplômée
Cassandra R.
Aide éducatrice diplômée
Svenja S.
Aide éducatrice diplômée
Natascha S.
Aide éducatrice diplômée
Petra T.
Aide éducatrice diplômée
Kim Z.
Aide éducatrice diplômée

Polyvalents

Merima A .
Aide polyvalente
Admir B.
Technicien de maintenance
Claudia C.
Responsable hygiène et propreté
Ana D.
Responsable hygiène et propreté
Mirasol D.
Responsable hygiène et propreté
Marco M.
Concierge
Denis M.
Technicien de maintenance
Luis N.
Technicien de maintenance
Irma S.
Aide polyvalente